Психологическая помощь при ЭКО - Форум

Автор Сообщение
Nalanim Nalanim  Даже и не знаю с чего начать, но так сошлись звёзды, что пора делать ЭКО, а я морально совсем не готова, как быть? Может стоит воспользоваться психологической помощью или просто успокоиться и взять себя в руки? Боюсь просто что сорвусь во время процедуры...
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Помощь при бесплодии
Бесплодие – это проблема, которая касается все большего количества пар, планирующих беременность. Помощь в лечении бесплодия – кем и как она должна оказываться?
Психологическая помощь при ЭКО
В современном мире диагноз “бесплодие” - не приговор. Медицина не стоит на месте. В медицинскую практику внедряются все новые и новые современные технологии. Ранее бесплодная женщина вполне реально сейчас может забеременеть и выносить здорового малыша.
Nirius Nirius  Так а зачем себя так мучить? Во всех современных странах дано люди пользуются услугой психолога и все хорошо у них, а нам стыдно, ну вот почему стыдно должно быть?
Ballagamand Ballagamand  Ну я не знаю... мне психолог не помог... сходила два раза и поняла что зря. Да, я не скрою было страшно во время подготовки к ЭКО, но на самой процедуре уже попустило, я справилась и это для меня еще одна победа, вот еще скажут есть беременность или нет и буду самой счастливой если есть.
Bulis Bulis  Много читала по этому поводу и консультировалась не с одним врачом и вы знаете что я поняла? Что ни один психолог не поможет пока вы сами не будете к этому готовы. Поэтому подумайте сначала, а нужно ли вам ЭКО и потом уже решайте как быть дальше.
Gholmeena Gholmeena  Скажу так: если видите, что самостоятельно не справляетесь, значит, тогда не стоит загонять себя в угол и ждать что попустит! Просто берите мужа и ищите хорошего психолога и обязательно прислушайтесь к его рекомендациям!
Shalilas Shalilas  Я пробовала справиться без психолога, думала поддержка мужа, близких мне поможет, но я ничего кроме жалости и сочувствия не чувствовала и поэтому я никому ничего не сказала, а просто пошла на консультацию к хорошему и известному психологу и только после парочки консультация я начала оживать.
Ballagam45 Ballagam45  Есть возможность - значит пробуйте и психолога. Хорошо чтобы он просто был рядом с вами во все эти моменты, так проще будет справиться однозначно и со страхом и с другими проблемами.