Помогите решиться на ЭКО. Боюсь, а время уходит. - Форум

Автор Сообщение
Yneen Yneen  Сразу скажу психологов и психиатров не предлагать, там я уже была и ничего не помогло, а проблема у меня очень деликатная. Я никак не могу решиться на ЭКО, а ведь я уже давно не девочка и время тупо уходит, что делать, как себя заставить?
Ooniv Ooniv  Я вас понимаю))) Вы просто боитесь, вот и все! Ну вот попробуйте релаксировать о том, что будет после того как вы пройдете весь этот путь ЭКО, ну вот пообещайте себе что-то такое, что точно вам поможет решиться!
Genas Genas  Даже и не знаю что вам сказать и как уговорить, возможно вам подойдёт просто моя история. Я тоже боялась беременности и родов, но когда все получилось я почувствовала просто неловкость из-за всей той ситуации, аж стыдно было, стыдно перед мужем и ребенком, что я такая взрослая тетка, а боялась всего этого...
Taraieyer Taraieyer  Ну попробуйте найти хорошее видео где все показывают, мне это помогло. И не слушайте никого, что это больно и неприятно, это не так! У каждого свой порог боли и то что для некоторых катастрофа вам возможно и будет не больно. Мне неприятна была овуляция, а все остальное обычная процедура почти как осмотр у врача.
Villava Villava  А вы попробуйте взять с собой на эту процедуру не только мужа, но и близкого вам человека возможно маму или сестру. Со мной была подруга и она реально смогла поддержать меня даже больше чему муж, очень важно на самом деле кто с нами в такие важные моменты жизни.
ТатьяНочка ТатьяНочка  Волка бояться, в лес не ходить.
ТатьяНочка