ЭКО или ИКСИ - как выбрать - Форум

Автор Сообщение
Berinsoff Berinsoff  Привет, форумчанки! Мне 30, позади 6 лет тщетных попыток забеременеть. Сейчас решилась прибегнуть к процедуре искусственного оплодотворения... слышала про методы эко и икси. Объясните пожалуйста разницу? что лучше или как определить что мне подойдет больше?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Как выбирать донора яйцеклетки
Существует много разнообразных проблем, с которым рано или поздно сталкивается любая женщина. Благодаря современным достижениям и различным технологическим новинкам становится возможным решить проблемы бесплодия.
Fitheniaj Fitheniaj  Самая главная разница - это процедура зачатия. Когда проводят ЭКО, уженщины берут яйцеклетку и оплодотворяют сперматозоидом, и все это происходит вне тела пациентки, и это делается скорее когда проблема в женщине, если плохое качество спермы, то советуют ИКСИ.
Ysorttit Ysorttit  Мне два года назад делали икси, потому что причину бесплодия нормально определить не смогли, поэтому чтобы наверняка рекомендовали икси, все прошло успешно)))
Othianayn Othianayn  Я слышала, что при икси из спермы берется самый качественный сперматозоид и его используют, чтобы оплодотворить яйцеклетку, но этот метод дороже потому что это очень трудоемкая процедура...
Naaary Naaary  Я два года назад сделала икси и не жалею. Все получилось с первого раза.
Xilaker Xilaker  После двух неудачных попыток ЭКО, сделала ИКСИ - все вышло. По опыту рекомендую ИКСИ, хоть это и дороже обычно.
Sayayadir Sayayadir  Девочки, тоже волнует эта тема, недавно задалась вопросом влияет ли вид процедуры на качество и развитие эмбрионов....
Wimalil Wimalil  После ИКСИ с первого раза наступила беременность, правда внематочная( Скоро на повторную процедуру, очень надеюсь, что в этот раз все пройдет хорошо.
Zemungat Zemungat  А мне врач советует эко, говорит, что в моем случае это лучший вариант, собираюсь согласиться.