Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС) - Форум

Автор Сообщение
Elisel Elisel  Всем привет! Сейчас пытаюсь получить квоту после трёх платных пролетов. На приеме сказала врачу, что платно уже ходила, она внесла это в карту. Теперь говорят чтоб донесла им гистероскопию, а то типа не дадут квоту. Гистероскопии в списке анализов на квоту по нашему региону нет. Остальное всё собрано. Имеют право отказывать? Звонили сейчас сообщили что без гистеры квоту дать не могут, так как были пролеты.
Wannid Wannid  И у меня тоже в списке по региональной не было. Врач посоветовала сдать сразу пайпель биопсию, просто на всякий случай, чтобы пролета потом не было. Я ей сразу сказала на первом приеме что буду делать все, что она скажет. И не зря, нашли полип, было выскабливание и гистера...
Evodat Evodat  Позвоните в минздрав, объясните ситуацию и спросите, имеют ли право. Поверьте, это самый надежный вариант узнать сразу и наверняка!
Joda Joda  Слышала, что если есть биопсия эндометрий, от момента которой прошло менее года, не имеют права отказать.
Donyallu Donyallu  Та же ситуация - после двух платных пролетов подала документы на квоту, одобрили без гистеры. В январе сама захотела сделать гистероскопию, в марте буду уже вступать в протокол. Пожелайте удачи:)