Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС) - Форум

Автор Сообщение
Elisel Elisel  Всем привет! Сейчас пытаюсь получить квоту после трёх платных пролетов. На приеме сказала врачу, что платно уже ходила, она внесла это в карту. Теперь говорят чтоб донесла им гистероскопию, а то типа не дадут квоту. Гистероскопии в списке анализов на квоту по нашему региону нет. Остальное всё собрано. Имеют право отказывать? Звонили сейчас сообщили что без гистеры квоту дать не могут, так как были пролеты.
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Список клиник ЭКО по ОМС
Каждая пара, которой для лечения бесплодия требуется экстракорпоральное оплодотворение, может воспользоваться государственной программой ЭКО по ОМС.
Эко по ОМС в 2018 году
Преодоление бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) является одним из весьма популярных методов решения данной проблемы.
Wannid Wannid  И у меня тоже в списке по региональной не было. Врач посоветовала сдать сразу пайпель биопсию, просто на всякий случай, чтобы пролета потом не было. Я ей сразу сказала на первом приеме что буду делать все, что она скажет. И не зря, нашли полип, было выскабливание и гистера...
Evodat Evodat  Позвоните в минздрав, объясните ситуацию и спросите, имеют ли право. Поверьте, это самый надежный вариант узнать сразу и наверняка!
Joda Joda  Слышала, что если есть биопсия эндометрий, от момента которой прошло менее года, не имеют права отказать.
Donyallu Donyallu  Та же ситуация - после двух платных пролетов подала документы на квоту, одобрили без гистеры. В январе сама захотела сделать гистероскопию, в марте буду уже вступать в протокол. Пожелайте удачи:)
Cegelv13 Cegelv13  Я как посмотрела все требования на бесплатное ЭКО так мне аж дурно стало((( Но я твердо тоже решила что буду пробовать и уже начала собирать все справки и прочую ерунду, попробую подать заявку и посмотрю что и как выйдет.
Muhelm Muhelm  А мне ещё больше повезло, я подала заявку перед НГ и вы представляете практически сразу мне одобрили, даже и не знаю почему так получилось или из-за того что конец года, ну или потому что все документы были в порядке.
Fegami Fegami  Бесплатным сыр... ну дальше вы знаете сами. Лучше воспользуйтесь скидками некоторых клиник, я думаю точно получиться дешевле чем ходить от кабинета к кабинету.