Следующее ЭКО после беременности и родов - Форум

Автор Сообщение
Tanabi Tanabi  Всем здравствуйте! Три года назад я родила ребенка, а теперь мы задумываемся о втором ребенка и возникла проблема по мужской части... Врачи порекомендовали процедуру ЭКО. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Повторное ЭКО после родов
Многие женщины интересуются — возможно ли повторное ЭКО после родов? Да, возможно. Только необходимо учесть, что повторное ЭКО после родов может не сразу закончиться беременностью.
Кровотечение после родов
После родов у любой женщины всегда есть кровянистые выделения - лохии, это естественный процесс.
Jederoch Jederoch  Да, такое случается к сожалению, у подруги такое было даже после двух самостоятельных беременностей. Очень хотели третьего - сделали ЭКО, родила без проблем.
Kazar Kazar  А что Вас пугает в этой ситуации? ЭКО абсолютно нормальная процедура, если хотите еще малыша - делайте.
Cllil Cllil  У меня было также вторичное бесплодие, сколько лет оно продолжалось - трудно сказать, обнаружилось и лечиться начали 7 лет назад. В 2010 году сделали эко, имплантации не было. Начала копать причины. Из того, что накопала, у меня были железистая гиперплазия эндометрия (на которую почему-то репродуктологи посмотрели сквозь пальцы), гиперпролактинемия была (лечила её несколько лет), ну и в протоколе обнаружилась тромбофилия сложного генеза (2 гетерозиготы и патологическая мутантная гомозигота ПАИ). Записались в престижную московскую клинику на прием, стали готовиться к новому протоколу. Лечила эти 3 диагноза полгода (пока продвигалась моя очередь в клинику). За месяц до нового протокола неожиданно наступила своя беременность. В декабре прошлого года я родила моего долгожданного сыночка, а через месяц после родов снова забеременела. Сейчас ждём нашего второго сынулю. Девочки! К чему я это пишу? Если у вас проходимы трубы и овуляции бывает, ищите причину неудач и лечите её. Возможна своя беременность.
Yireldenn Yireldenn  К сожалению причин для подобной ситуации бывает много(( может стоит полечить мужа? в чем конкретно проблема? если получилось первый раз - вполне вероятно что получится и во второй!