Возможна ли беременность при СПКЯ? - Форум

Автор Сообщение
Pijad Pijad  Привет всем. полгода назад у меня диагностировали поликистоз яичников, с тех пор активно лечусь... уже очень хочу забеременеть и вот хотела узнать ваше мнение - возможно ли это с таким диагнозом?? поделитесь своими историями...
Kilidger Kilidger  Конечно, возможна! сложности часто бывают с зачатием, но на плод сильно не влияют насколько я знаю.
Brazel Brazel  Я согласна, что беременность возможна, хотя с зачатием могут возникнуть проблемы, но не все так гладко... были случаи и замирания плода и выкидыша и преждевременных родов... так как заболевание связано с гормонами, то возможны и другие нарушения в организме... нужно обязательно лечить поликистоз!
Xiemacela Xiemacela  Теоретически возможно все, но я бы никому не советовала беременеть не пролечившись сначала!
Cenelyma Cenelyma  Да, у меня была беременность и поликистоз. Узнала только на третем месяце. Всю беременность молилась, чтобы не было осложнений и выполняла все рекомендации гинеколога. Беременность была достаточно тяжелой, если бы узнала раньше - обязательно бы пролечила сначала!
Vicavari Vicavari  Девочки, все возможно в этом мире! Но - стоит ли??? Подумайте о последствиях - замирание плода, осложнения... это же гормоны! и чем все в итоге закончится непонятно((( лечите, а потом уже планируйте беременность!