"Тройной тест" на 16 неделе беремености - Форум

Автор Сообщение
Xtaru1 Xtaru1  Сказал вчера врач в женской консультации, что через неделю нужно сдать «тройной тест», это будет 16–17 неделя. Что это и зачем, что у меня есть уже проблемы? Врач ничего вразумительного не сказал, а я места себе не нахожу.
Qucena1 Qucena1  Это анализ назначают всем беременным, успокойтесь! Результаты покажут есть ли отклонения в ребенка и какие именно, а тройной, потому что на три показателя.
Uchu Uchu  Я так понимаю это анализ, который покажет есть ли гены, которые бывают в Даунов, верно? Не волнуйтесь вы так, его всем назначают, главное натощак сдать кровь и все.
Qufier Qufier  А вам врач сказал, что в комплексе к этому анализу еще и УЗИ нужно сделать? Кровь сдать это только маленькая часть обследования, лучше сразу и УЗИ чтобы сразу все исключить.
Fapenorma Fapenorma  Я сдавала этот «тройной тест» на 18 неделе волновалась как и вы, а на самом деле ничего страшного нет, но сдать нужно обязательно! Это нужно и вам, и вашему будущему ребенку, так что не прогуливайте анализы, это очень важно!