Варикоз матки - Форум

Автор Сообщение
Jugri Jugri  Мне давно поставили диагноз - варикоз стен матки:( Не так давно занялась лечением потому что очень болел низ живота постоянно. Врач говорит, что можно сделать лапароскопию и купировать разбухшие вены, а так он вообще не лечится(( кто сталкивался?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Беременность и варикоз
Варикозное расширение вен - весьма распространенное заболевание. Причиной варикозно измененных вен является нарушение клапанной системы венозных сосудов и слабость венозной стенки.
Onederres Onederres  я недавно узнала, что у меня варикоз (я честно говоря и не знала что такое может быть в том районе blink.gif ). врач на узи обнаружила. до этого и узи и лапара была никто ничего не видел. сказала что это не лечится, т.к. я в планюшках переживала что это может как то повлиять, но врач заверила что на зачатие, вынашивание и рождение не влияет единственно во время беременности могут быть отеки ног. поэтому я не заморачиваюсь. боли сильные во время М, а в остальном меня эта проблема не беспокоит.
Mie Mie  У меня тоже есть такая проблема. На УЗИ видно. Во время беременности ( 12 лет назад) узнала об этом. С беременностью всё было ОК). Даже никогда не вспоминаю об этом. Живу - не заморачиваюсь, не беспокоит.
Fisain Fisain  На зачатие это точно никак не влияет! Т.к. у меня двое детей и оба были зачаты без проблем вообще. Роды с первым ребенком были осложнены слабой родовой деятельностью (простимулировали - родила сама в итоге), варикоз мог повлиять, во-вторых родах не было никаких проблем - все как по книжке. Жесть только сейчас происходит, месячные безболезненные, зато после и до ноет внизу живота. Сложно диагностировать, как вспомню, одна врач говорит у вас беременность на 5-6 недель (а это увеличенные вены), другая сказала про воспалительный процесс, а причина совсем в другом. Скоро пойду к флебологу еще. Как то флебодиа на меня медленно действует.
Hrava Hrava  Ничего себе! И такое бывает!? Кошмар... Это лечиться консервативно??? Как врач это заметил? У меня варикоз на ногах, тоже ничего приятного... Думаю теперь, может и на это пойти провериться...