Хронический аднексит - Форум

Автор Сообщение
Vesmil Vesmil  Всем привет! Поставили диагноз - хронический двухсторонний аднексит. Вопрос к тем, у кого такая же проблема - как поддерживаете чтобы не возникало рецидивов в период обострения? Возможно нужно проходить физиотерапию? Врачи мне ничего не говорят... а я не хочу запускать!
Orpe Orpe  У меня была такая проблема, лечила почти 6 лет. Месяц пролежала в больнице. Все время необходимо беречься от ветра, переохлаждения, мытья холодной водой конечно же. И раз в полгода проходить курс лечения, назначенный врачом. Это были витаминные уколы, электрофорез, еще таблетки какие-то. Раз в год проходила лечение грязями в санатории. Готовьтесь к тому, что лечится несколько лет.
Zandi Zandi  А мне сказали, что это вообще не лечится(( и все уколы, грязи и т.д. до одного места(( главное не переохлаждаться чтобы не было осложнений.
Leyn Leyn  а мне сказали сразу, что лечится, но долго и нудно)) уколы назначает врач. уколы алоэ в любом случае назначат каждый раз для прохождения курса. еще витаминные уколы группы В. к хорошему врачу сходите сначала, вы же не будете сами себе назначать лечение назначать.
Mifli Mifli  Девчонки я страдала тем же, лежала в больнице не один раз. Но однажды мне девчонка из Сибири один рецепт сказала: 2 пачки боровой матки пакетик зималюби и пакет грушанки настаивать 2 месяца на солнце, а потом процедить. И принимать по чайной ложке утром днем и вечером перед едой!!! Помимо яичников много болезней лечит.