Профилактика резус-конфликта - Форум

Автор Сообщение
Matongeya Matongeya  У кого с малышом был резус-конфликт? Подскажите выход!
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Резус конфликт при беременности: таблица, последствия
Резус-конфликт – опасное состояние, которое нередко заканчивается смертью плода или новорождённого.
Zeriry Zeriry  Помогает укол Иммуноглобулина человека антирезус, если я не ошибаюсь в 28 недель, но лучше уточнить у лечащего врача.
Ket J. Ket J.  в первую Б ввела ИГ на 28 нед, затем в течении недель 3-4 в анализе появлялись АТ сначала 1:4, еще через 2 нед 1:2 и затем они пропали. Всё.
Затем, когда родился мой сыночек, он "+", я ввела ИГ в РД в теч 72 часов после родов. Но это только при условии, что на момент родов не было резус-конфликта! Это важно!
Redynnly Redynnly  Мне тоже делали укол на 28 ой неделе. Все в норме.
Liend Liend  У меня тоже такая ситуация и врач не объяснила мне возможных рисков. Понятно, что укол я сделаю, но какие последствия этого?
Mara Mara  Впервые слышу про профилактику, но вот что такая категория под строгим контролем у врача это точно и нужно слушать что говорят специалисты чтобы не было хуже.
Baath Baath  Укол делают, но даже после него вы всегда под контролем врача. Ну и кроме этого ещё нужно дополнительные анализы сдавать, правда не знаю какие именно, уточнить можно в регистратуре.
Buzakus34 Buzakus34  У нас был резус-конфликт, очень пугали что могут быть проблемы, а на самом деле все ок. Единственное что пришлось дополнительно обследовать и меня и мужа чтобы прояснить некоторые моменты и укол делали и ему и мне.
Ublertev Ublertev  Был конфликт и в первую и вторую Б. Делали укол, вроде норм было, хотя некоторые осложнения проявились со второй беременностью, вспоминать даже не хочу, никто не виноват, такое бывает. Берегите себя.
Dedi Dedi  Что реально нужно делать укол? Вы что? У меня 26 неделя, конфликт есть и мне никто не сказал ничего ни про какой укол. Уже была на сохранении два раза и как сказал врач, что это не предел( Вот теперь нужно узнавать и про укол, не хочу пропустить ничего.