Как узнать о бесплодии - Форум

Автор Сообщение
Radan Radan  Всем привет! У меня уже год не получается забеременеть! К врачу ходила, говорит, что у меня все хорошо. Сейчас уговариваю мужа сходить, а он считает, что это еще не срок для того, чтобы переживать. Как вы считаете, какой срок должен пройти чтобы уже были подозрения на бесплодие?
Oria Oria  Я слышала, что полгода - год это нормальный срок для полностью здоровой пары. Тут еще очень много от физиологии зависит.
Lorare Lorare  Я не могла забеременеть почти три года, много раз обследовались с мужем и....ничего!! никаких проблем. Ходила к психологу, который дал мне очень умный совет "перестать думать только об этом", я долго настраивалась и перестала, начала жить в своё удовольствие и через полгода беременность пришла сама по себе!!! Желаю и Вам того же!
Mane Mane  Девочки, для каждого стаж - свой, все мы индивидуальны и разные по физиологии, может быть для кого-то стаж - год, а для кого-то - три года. Бесплодие - это очень серьезный диагноз. Я рекомендую Вам проверять его не у одного хорошего врача.
Zilyl Zilyl  Моя подруга с парнем чуть ли не с момента знакомства не предохранялась. Скажем так, не особо хотела беременеть, но если бы так случилось - не была бы против))) встречались они три года и беременность не наступала, она уже даже начала переживать по этому поводу, но к врачу не ходила. Поженились, год в браке и вот - она беременна! Почти четыре года, у врача была только на плановых проверках раз в год и все вышло само собой))