Непроходимость маточных труб - Форум

Автор Сообщение
Smaxmbr Smaxmbr  Девочки, мне дали направление на проверку проходимости маточных труб... Мне сказали, что эта проверка мягко говоря не самое приятное... Боюсь теперь очень! Кто проходил через эту процедуру? Очень больно??
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Непроходимость маточных труб
В последнее время у женщин репродуктивного возраста все чаще диагностируют непроходимость маточных труб. Причин возникновения данного заболевания великое множество: от банальных воспалительных заболеваний до венерических инфекций.
Yaondr Yaondr  Не знаю точно, как называется процедура, но суть в том, что матку прокалывают и вводят в нее тонюсенький катетер, через который наполняют матку какой-то жидкостью и смотрят, как она проходит по трубам. Если процедура под наркозом проходит, то все ок, не переживайте!
Lichotrt Lichotrt  Больно, но терпимо. Вводят контрастное вещество, мне даже делали без обезболивания.
Toninarli Toninarli  Это эхогистеросальпингография называется. Матку не прокалывают, но через шейку действительно вводят жидкость, обычно фурацилин и по УЗИ смотрят, задерживается жидкость в матке или нет. Вводить жидкость неприятно очень, попросите обезболить шейку перед началом процедуры. Потом 1-2 дня может кровить слизистая. Абсолютно не страшно. делать надо не позднее 11-го дня цикла, перед этим сдайте мазок, он должен быть идеальным. Удачи вам!
Wolcao Wolcao  Есть несколько разных процедур. То, что девушка описала выше - достаточно современный способ и не слишком болезненный. Возможно Вам что-то другое назначали?