Овуляция и все о ней - Форум

Автор Сообщение
Любовь Любовь  Всем привет:) девочки, столкнулась с такой проблемой... уже четвертый месяц с мужем "работаем" над малышом)) и все никак... знаю, что это еще не "срок", чтобы считать это именно проблемой, тем более что проходили оба обследования и все было хорошо. Просто наслушавшись историй про "залеты" с первого раза, думала всегда, что это очень легко... Сейчас вот увлеклась темой планирования, высчитываю благоприятные дни... одним словом пытаюсь вычислить наступление так называемой овуляции)) поделитесь опытом - как это было у вас? много ли времени ушло до этой долгожданной беременности?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Все о беременности
Инстинкт продолжения рода – один из наиболее сильных у человека. И природа позаботилась о его осуществлении, создав сложную систему репродуктивных органов, обеспечивающую зачатие и вынашивание плода.
Ника1 Ника1  Привет Наташа! поделюсь своим опытом) первого мы планировали примерно пол года, работали усердно))) и тоже все - никак... потом пошла к гинекологу, она посоветовала обратить внимание на эти благоприятные дня, называемые овуляцией, рассчитала мне точные даты и спустя месяц узнала, что в положении)) до сих пор не знаю, в какой точно день произошло зачатие, но думаю, что возможно именно в дни, которые высчитала мне врач) ну а второй был незапланированый)) вот случайно получилось где-то со первого раза)) но мы не расстроились конечно) а вам - удачи!
Наталья14 Наталья14  Наташ, вы главное не сильно заморачивайтесь по этому поводу! я думаю, что все у вас получится со временем, главное чтобы в удовольствие было)) а то, когда интимная близость превращается в гонку за овуляцией - это не есть хорошо... у нас где-то а третий месяц получилось, просто перестали предохранятся, ничего не высчитывала, просто само вышло) я вам желаю успехов!:)
Галина С. Галина С.  Девочки, спасибо огромное за отклик! Ника, пожалуй последую Вашему совету, а то правда уже мужа этим достала немного(( надеюсь дождемся своего часа в скором времени)))
Алла84 Алла84  Та же проблема... Решила попробовать измерять базальную температуру, не самый удобный метод конечно( но может поможет!
Raya Raya  всем привет! девчули, забеременела именно благодаря измерению базальной температуры, были давно настроены, решили сразу наверняка))) так что метод - хороший!
degill degill  а у меня есть приложение на телефоне, где я указываю дату начала и конца менструации и мне сразу показывает благоприятные дня для зачатия) я пока не готова, но по-моему очень удобно!
Hrom Hrom  никогда не задумывалась над этим, при первой беременности забеременела почти сразу как перестала пить контрацептивы, сейчас подумываем над вторым, надеюсь и тут проблем не будет))