Стоит ли удалять матку? - Форум

Автор Сообщение
Xenani Xenani  Говорить о всех нюансах не буду, просто спрошу, а стоит ли удалять матку? Как жить без матки, ведь это и не жизнь, ведь так или я ошибаюсь? Я много читала относительно этой проблемы, но сомнения есть...
Turyetena Turyetena  Смотря сколько вам лет, так вот просто взять и сказать, что удалять не стоит ну точно нельзя, просто если вам только 25 лет и у вас пока нет детей значит нужно делать всё для того что сохранить матку, ну а если у вас уже и внуки есть, тогда думаю ответ будет очевиден.
Issy Issy  Если есть риск для вашей жизни, значит тогда врачи удалят и не будут даже интересоваться вашим мнением, ведь бывают случаи, когда жить без матки можно и это куда лучше чем потерять жизнь, но оставив матку, как-то так, я думаю вы поняли о чем я.
Moder Moder  Знаю одну женщину, которой удалили матку много лет назад. Сейчас она ну совсем не отличается от всех остальных, говорит, что удалила матку и со здоровьем все стабилизировалась, а если бы отказалось, то никто и не дает гарантии, что все могло бы лучше.
Jei Jei  Ну лично принимать такие решения очень сложно, обязательно нужно слушать своего врача, а лучше еще будет проконсультироваться сразу в нескольких специалистов, ведь это потом уже не отрастёт и вернуть ничего нельзя будет.