Чем вызываются спайки в маточных трубах, и какие могут последствия? - Форум

Автор Сообщение
Hendla Hendla  Часто слышу, что сейчас много женщин жалуются именно на то что спайки в маточных трубах мешают забеременеть. А вообще почему они возникают и какие могут быть последствия кроме бесплодия?
Brissha Brissha  Ну бесплодия может и не быть, начнем с этого! Причины банальны: воспалительные процессы, которые долгое время не лечились, ну а иногда и просто то что организм женщины дал сбой. Если сделать маленькую операцию про эту проблему можно забыть навсегда!
Vanaivi Vanaivi  Слушайте, а ведь и правду почему возникают эти спайки? Я знаю, что они много кому не дают спокойно жить и родить. Я тоже одно время и подозревала, но вылечили мое воспаление и все прошло, а ведь могло быть и бесплодие и от этого страшно...
Bli Bli  Причины всегда разные и у каждого свои! Это может быть и переохлаждение, и неправильно лечение гинекологических заболеваний и многое другое. Лечение — лапароскопия которую делают очень быстро и во всех клиниках.
Wlyaop Wlyaop  А я слышала, что реально проблема в том, что бактерии могут вызывать спайки и если сразу не среагировать потом будет очень плохо и больно... Поэтому как только заметите, что что-то не так сразу к врачу на консультацию и все будет окей!