Планируем и болтаем - Форум

Автор Сообщение
Ирина15 Ирина15  Всем доброго времени суток! Такой вопрос: наконец-то созрели с мужем для ребенка (нам по 32 года), подскажите пожалуйста, кто в таком возрасте заводил первенца? возраст уже не совсем юнный так сказать... есть ли какие-то "подводные камни"?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Планируем беременность: роль мужчины
Принято считать, что подготовкой к рождению ребенка должна заниматься только будущая мама, однако, планирование беременности мужчине и женщине необходимо в равной степени.
Аня1 Аня1  Здравствуйте) почему вы решили, что должны быть какие-то сложности с этим? недавно слышала, что ученые как-то определили, что идеальный возраст для первенца - 36 лет. я, например, в 25 - первого рожала, а в 30 - второго, все прошло хорошо. и задумываемя над третьим еще))
Аня1 Аня1  Здравствуйте) почему вы решили, что должны быть какие-то сложности с этим? недавно слышала, что ученые как-то определили, что идеальный возраст для первенца - 36 лет. я, например, в 25 - первого рожала, а в 30 - второго, все прошло хорошо. и задумываемя над третьим еще))
Елена19 Елена19  поддерживаю предыдущий комментарий! посмотрите только на голливудских звезд - и в 40 рожают и все отлично. у меня кстати подруга в 36 первого рожала, и все прошло удачно. единственное что - обследуйтесь обязательно с мужем, как показывает практика - это очень важно при планировании беременности. удачи вам!
Пoлyнoчницa Пoлyнoчницa  Девочки, я вот считаю, что ребенку нужно дать самое лучшее, в том числе и в финансовом плане. А в 20 лет мало кто фиансово независим. Вот и рожать нужно после 25 и ничего тут странного нет. Считаю, что 25-30 лет оптимальный возраст!
ELMAYE ELMAYE  Про финансы это вы правильно заметили, но у нас с мужем еще был такой момент - мы очень хотели насладиться друго другом)) мы много путешествовали, вели беззаботную жизнь до рождения ребенка)) в 27 я родила, потом конечно на год-два все прервалось... а теперь ребенку уже 5 и с ним можно уже спокойно ездить по миру дальше))
DolmakimiOglan DolmakimiOglan  Всем привет!:) Я родила достаточно рано, в 19 лет первого и в 23 второго... и признаться честно, немного поторопилась, не нагулялась чтоли... иногда даже себе в этом сложно признаться, поэтому даже не знаю как тут лучше, хотя с другой стороны к 30-ти уже дети относительно взрослые будут))
Cardone Cardone  привет-привет, форумчанки! вставлю и свои пятья копеек:D я считаю, что не важно во сколько вы решились заводить в малыша, главное, чтобы он был желанный! это самое главное, поэтому я - за планирование беременности и предохранение, если вы еще не готовы к этому! всегда жаль брошенных детей и в прямом и в переносном смысле...
Daha Daha  Я всегда планировала в 25, а получилось забеременеть только в 30... Но ребенок самый желанный! Так что как говориться, мы предполагаем, а Бог располагает. Когда даст - радуйтесь!
Haro Haro  У нас семейное по женской линии - рожать достаточно поздно. Мама сестру в 29 родила, меня - в 33, сестра родила в 35, а я в 36, но останавливаться не хотим)) до 40 еще по одному планируем)
Corkan Corkan  Я родила первого в 29, моя сестра вообще в 35 и все замечательно))) правда, когда привела его в первый класс все мамочки оказались младше меня лет на 8-10, возникла неловкость, все почему-то решили, что это мой второй ребенок. тогда как-то даже расстроилась немножко, но уже забылось давно. Не обращайте ни на кого внимание!
Untrtala Untrtala  Девочки, какая разница кто в каком возрасте родил! Это очень бестактно обращать внимание на возраст мамы, мало ли по каким причинам она родила именно в таком возрасте! Идеального возраста нет, разве что рекомендованный по медицинским показаниям.
Letar Letar  Я всегда была уверена, что рожу не раньше 27-28, но забеременела сразу после свадьбы - в 22, ни о чем не жалею, счастлива быть мамой)))
Peynley Peynley  Ой, девочки, так интересно, кто в каком возрасте рожал)) мне 27 и я на стадии планирования. Надеюсь, что в скором времени стану мамой:)
Gaser Gaser  А у меня трое детей! Мне 30 лет, первого родила в 23, второго почти сразу - через полтора года, ну а третьего совсем недавно, ему еще 2 годика не исполнилось) останавливаться не хочу. планирую еще одного как минимум)))