Генетик - нужен или нет? - Форум

Автор Сообщение
Ffeaka Ffeaka  Первую беременность я смутно помню так как было это очень давно, а вот теперь созрела для второй беременности и понимаю, что нужно что-то решать со всеми анализами. Я слышала, что всем, кто рожает после 30 лет желательно перед планированием пройти генетика, это правда?
Nara Nara  Я ничего не слышала про это, планировала беременность полностью, и мне уже далеко за 30 лет. Я знаю, что генетика советуют тем у кого есть генетические проблемы или у мужа проблемы со здоровьем, вот тогда стоит искать хорошего врача.
Lulantnt Lulantnt  Ну вот скажите, а для себя вы не хотите пройти это обследование? Я даже без рекомендаций гинеколога все прошла и не жалею, ведь это наше с вами будущее и только от нас зависит какими будут наши дети. Поэтому чтобы исключить все плохое лучше подстраховаться.
Ragemajap Ragemajap  Советовали недавно и нам пройти генетика, я пока только ищу и прозреваю от стоимости консультации. Но раз это так действительно важно тогда буду экономить на другом, лучше уже сразу знать что и как чем потом волноваться и не находить себе места из-за своей глупости.
Zon Zon  Ну не знаю, я даже и думать не хочу о том, что что-то будет плохо, разумеется что консультация нужна и результатов анализов я очень жду и волнуюсь. Но в наше время не проходить это обследование — это действительно большое преступление и все кто отказываются могут потом очень жалеть.