Фолликулярная киста сама пройдет? - Форум

Автор Сообщение
Tamanerra Tamanerra  Волнуюсь, места себе не нахожу, как вы думаете, может ли фолликулярная киста пройти или лучше не ждать? Я просто пока что-то ну никак не настроена на операцию, надеюсь очень что все может и так пройти или не стоит уже и мечтать?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Фолликулярная киста
Фолликулярная киста является одним из самых распространенных заболеваний яичников, она диагностируется в 80% от всех кист. Эта болезнь может поразить любую женщину репродуктивного возраста и даже в первые пять лет после наступления климакса. Однако самое уязвимое время — период полового созревания и чуть старше.
Kelaldon Kelaldon  Сделайте УЗИ и там будет понятно чего ждать, возможно и действительно есть шанс, что все пройдет самостоятельно, вот только во время овуляции могут быть сильные боли, которые реально вызывают дискомфорт, ну а все остальное практически и без изменений.
Caher Caher  У меня все прошло так неожиданно как и появилось, я даже и не планировала никакой операции. Разумеется немного волновалась и страдала, но не настолько чтобы очень дискомфорт, врач сказал что такое очень часто бывает сейчас и никто угадать не может.
Qusausais Qusausais  А какой размер фолликулярной кисты? Если до 8 см, тогда просто наблюдать и с помощью УЗИ контролировать ну а если больше, тогда только лапароскопию нужно делать и чем раньше тем лучше, ведь может и плохо потом быть...
Wai Wai  Ну насколько я знаю медикаментозно эта киста очно не лечится. Заметить ее очень сложно, хотя она бывает часто в женщин детородного возраста. Если после УЗИ врач скажет что можно не волноваться и ждать, значит ждите, ну а если большая тогда лучше операцию и не ждать что пройдет.
Grama Grama  Если не лопнет может и пройдет. Вот только стоит ли так рисковать? Просто если лопнет кто знает, успеют ли вас довезти в больницу, я столько таких трагических случаев знаю, что я бы точно не рисковала, лучше один раз удалит и забыть чем вот так рисковать.
Ririroni Ririroni  А вы знаете, что на такую кисту очень много чего влияет! Именно по этой причине врачи говорят сначала просто наблюдать и только после этого уже принимать решение нужно ли удалять или нет. Я за медикаментозное лечение, операция только в критической ситуации.