Повышается давление при месячных - Форум

Автор Сообщение
Icinisil Icinisil  Заметила уже давно, что как только у меня месячные сразу начинает болеть голова и повышается давление. Ну вот не могу понять в чем же связь, ведь вроде это совсем разные части тела, а так получается или это только мне кажется?
Ntlini Ntlini  У меня такого нет, но я точно знаю, что связь есть в этом! А дело в гормонах... Ведь именно они отвечают за репродуктивную систему и поэтому во время менструации и возникают скачки давления. Просто постарайтесь в эти дни исключить кофе и крепкий чай, побольше отдыхайте и все будет хорошо.
Jiarimi Jiarimi  Ой, это вы еще не знаете как свирепствует давление во время климакса((( Вот это настоящий кошмар что и встать нет сил... А сейчас у вас просто цветочки и подготовка... Советую прокапаться после месячных, врачи знают что вам нужно назначить, просто опишите проблему полностью.
Quranav Quranav  Ничего себе и такое бывает? Я страдаю только от того что болит живот, а оказывается, еще и давление может повышаться((( Ну вот, девочки, за что нам все это? Хотя лучше давление и боли чем незапланированный залет...
Scorrin Scorrin  Мне врач говорила, что такое может быть, все зависит от того какие обильные у вас месячные и как часто они у вас бывают. Если обильные и цикл маленький тога повышенное давление точно будет. Советуют в таком случае просто меньше употреблять красных продуктов и только компот не очень сладкий из сухофруктов.