Мужу поставили диагноз: астенозооспермия - Форум

Автор Сообщение
Stfanabi Stfanabi  Даже и не знаю с чего начать свои историю, делов том, что повторная спермограмма показала что у мужа астенозооспермия... Мы в отчаяньи, муж категорически против ЭКО, но что делать если лечение никакого результата и не дает? Как быть в такой ситуации?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Астенозооспермия
Астенозооспермия – патологическое состояние, при котором в сперме снижается количество подвижных сперматозоидов. Астенозооспермия – одна из патологий, которая может быть причиной бесплодия.
Havacla Havacla  Ну поставьте мужа перед фактом, пускай сам трезво оценит ситуацию и примет решение нужно ли ему ЭКО один раз или придется всю жизнь просто мечтать о малыше, я думаю он выбреет однозначно ЭКО, просо немного рассказать нужно и уговорить.
Caykiaini Caykiaini  Ну астенозооспермия прям не катастрофа, для мужчины некоторые заболевания намного хуже... А сейчас просто сделайте еще УЗИ чтобы исключить варикоцеле, сдайте все анализы на гормоны и прочую лабуду, чтобы врач точно сумел подобрать необходимый для вас способ лечения.
Crm Crm  Возможно в таком случае если ЭКО не устраивает есть повод подумать про усыновление? Вы как к этому относитесь? Просто некоторые мужчины действительно выступают против ЭКО по разным причинам, а вот усыновлении для них нормальных способ стать родителями.
Pelsoldra Pelsoldra  Ну прям катастрофа, ничего страшного не произошло, у вас все еще будет и даже без разных репродуктивных технологий! Вот только курс лечения придется перетерпеть и тогда все срастется! Вы готовы на это?