Для чего назначают анализ на кариотип - Форум

Автор Сообщение
Iur Iur  Странно услышать от молодой невестки, что им назначили анализ на кариотип((( Ну вот я не пойму почему его назначили, неужели то сейчас обязательная процедура для всех семейных пар или есть особенные рекомендации? Спросить у них как-то неудобно, вот думаю может кто подскажет.
Yrian Yrian  Ну это совсем и не странно что сейчас назначают такие анализы, в современном мире давно такое уже практикуют и это действительно приводит к тому, что меньше проблем разных потом возникает с ребенком и будет меньше разных генетических отклонений.
Ustr Ustr  Если в роду, даже в бабушек или прабабушек, были некоторые заболевание в одного из партнеров вот именно поэтому и советуют сделать этот анализ чтобы исключить всевозможные проблемы, которые в будущем могут привести к тому, что придется перерывать беременность.
Mpellda Mpellda  Ну еще такой анализ советуют сделать если есть кто-то работаете на вредном производстве и чтобы не было потом никаких проблем с беременностью. Ведь если есть проблемы они могут не только отобразится на плоде, но и привести к трагедии женщины при родах.
Esanana Esanana  Ну я самостоятельно попросила врача чтобы он направил меня с мужем на этот анализ, а все только потому что у нас возраст уже давно за 35 лет и никогда не было еще детей, но и кроме этого муж вырос в детском доме и мы ничего не знаем про его генетику, вот почему и приняли такое решение и не жалеем про это ни на грамм.