Для чего назначают анализ на кариотип - Форум

Автор Сообщение
Iur Iur  Странно услышать от молодой невестки, что им назначили анализ на кариотип((( Ну вот я не пойму почему его назначили, неужели то сейчас обязательная процедура для всех семейных пар или есть особенные рекомендации? Спросить у них как-то неудобно, вот думаю может кто подскажет.
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Кариотипирование - что такое кариотип человека?
Иногда семейной паре предлагают пройти кариотипирование плода. Для того чтобы понять что это такое, нужно иметь представление о кариотипе в целом.
Yrian Yrian  Ну это совсем и не странно что сейчас назначают такие анализы, в современном мире давно такое уже практикуют и это действительно приводит к тому, что меньше проблем разных потом возникает с ребенком и будет меньше разных генетических отклонений.
Ustr Ustr  Если в роду, даже в бабушек или прабабушек, были некоторые заболевание в одного из партнеров вот именно поэтому и советуют сделать этот анализ чтобы исключить всевозможные проблемы, которые в будущем могут привести к тому, что придется перерывать беременность.
Mpellda Mpellda  Ну еще такой анализ советуют сделать если есть кто-то работаете на вредном производстве и чтобы не было потом никаких проблем с беременностью. Ведь если есть проблемы они могут не только отобразится на плоде, но и привести к трагедии женщины при родах.
Esanana Esanana  Ну я самостоятельно попросила врача чтобы он направил меня с мужем на этот анализ, а все только потому что у нас возраст уже давно за 35 лет и никогда не было еще детей, но и кроме этого муж вырос в детском доме и мы ничего не знаем про его генетику, вот почему и приняли такое решение и не жалеем про это ни на грамм.
Ianfym Ianfym  Радуйтесь, что ваши дети такие умные и волнуются про будущее потомство! Это очень хорошо, что они решились на этот анализ, точно будете знать есть ли проблемы или нет.
Ianlas Ianlas  Для того назначают чтобы увидеть какие есть или могут быт отклонения в плода, поэтому спокойно отнеситесь и пускай молодые самостоятельно решают такие вопросы.
Tekasa Tekasa  А я вот не понимаю тоже зачем нужны такие дорогущие анализы, я думаю, что это все блажь, которая ну вот совсем никому и не нужна сейчас, что сможет сменить этот анализ? Ничего!!!
Jabyo Jabyo  Оно вам надо, так переживать и волноваться? Сделали и забыли! Поймите раз врач назначил значит так нужно и лучше сделать и не волноваться чем потом думать почему не сделали этот тест.
Yanade Yanade  Мы делали, как и кучу всего необходимого, не жалею что сделала, анализ в норме был, но предпосылки волноваться существовали. Делов том, что была уже не первая беременность и никак не могу родить нормально, вот поэтому из-за таких проблем этот анализ и сдала.