Психологическое бесплодие. Такое бывает? - Форум

Автор Сообщение
Nintar Nintar  Встретила недавно свою одноклассницу, разговорились и как оказалось, что у нее еще нет детей, но при этом она уже больше 5 лет замужем и интенсивно планирует малыша, а врачи говорят что у нее психологическое бесплодие, но насколько я знаю такого не может быть или сейчас ставят такие диагнозы?
Jora Jora  Ну такой диагноз действительно ставят если ничего не помогает забеременеть. Некоторым советуют сменить профессию даже или место жительства, некоторым даже такие советы помогает. Но чаще всего проще всего советуют делать ЭКО или что с подобных процедур.
Rrdfro Rrdfro  Я никому не рассказывала, но было и у меня такое, что из-за психологических проблем я долго не могла забеременеть. У мужа отличные анализы и у меня все хорошо, но беременность не наступала и только после того как я немного подлечила свои нервы все получилось, поэтому слушайте врачей!
Alganegwn Alganegwn  Не верю я в такие диагнозы, это просто когда врачи просто не знают что говорить и что обещать, вот тогда и ставят такие диагнозы, а еще и лечения практически никакого нет, просто подождите и успокойтесь, разве такое бывает? Я в этого никогда не поверю.
Rilly Rilly  Все проблемы действительно в нашей голове и если вы нервничаете забеременеть будет сложно! Это и не удивительно, что такое может быть. Ну а решение на самом деле очень простое, пересмотрите свой ритм жизни и больше отдыхайте, ну и витамины желательно хорошие принимать!