Фолиевая кислота при планировании - Форум

Автор Сообщение
Epygi Epygi  Подскажите пожалуйста, форумчанки, когда вы собирались завезти малыша, вы пили фолиевую кислоту в чистом виде? или кушали определенные продукты?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Фолиевая кислота для зачатия и при беременности
Фолиевая кислота, ее также называет витамин В 9, витамин роста, фолацин, является необходимым компонентом для каждого человека. Она поступает в организм извне, но используется в нем при многочисленных процессах. Ее отсутствие может привести к патологиям крови, вызвать анемию.
Jiwyk Jiwyk  Моя гинеколог настаивала на том, что фолиевая кислота очень важна при планировании и я специально пила витаминный комплекс, который ее содержит, и делала упор на продуктах, кушала печенку, брокколи, шпинат, яйца и бобовые.
Weintraub Weintraub   Я тоже пила фолиевую кислоту, просто в аптеке покупала. По продуктам особо за этим не следила...
Herena Herena  Да, это очень важно! моя гинеколог очень акцентировала на этом внимание, так как это очень важный элемент для формирования плода. Ну и как мне еще говорили, она настроение повышает))
Mamaril Mamaril  Пью всю беременность фолиевую кислоту, по 1/ 3 раза в день + витамины для беременных + аскорутин тоже по 1/3 раза. Я раньше к фоливой относилась не серьезно, потом начиталась, и не пропускаю ни разу.
Yodilish Yodilish  Пила в таблетках, как доктор назначила. О продуктах даже не задумывалась, хотя это наверное тоже отличный вариант.
Jebyrmes Jebyrmes  Я пила самую обычную, два раза в день - утром и вечером. Как я поняла, там определенная дозировка и для каждого индивидуальна.
Ldyolo Ldyolo  А я пила только на стадии планирования и в первом триместре. Так мне доктор рекомендовала)