Питание при планировании - Форум

Автор Сообщение
Fiwu Fiwu  Всем привет! Назрел такой вопрос - а важно ли питание при планировании? задавала этот вопрос рожавшим подругам, они в один голос сказали, чтобы этим не заморачивалась) а вы как думаете?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Питание при ЭКО
Многих женщин интересует, отличается ли питание при ЭКО от обычного рациона? Какие продукты следует употреблять постоянно, а от каких необходимо отказаться? Об этом пойдет речь в данной статье.
Jilufu Jilufu  Я счиатю, что стоит на это обращать внимание только если у вас проблемы с зачатием, так как некоторые продукты оказывают влияние на фертильные способности (способности к зачатию). А так вообще ни я, ни кто либо из знакомых этим "не заморачивался":D
Unydur Unydur  Девочки, ну я думаю сложно не согласится с тем, что сбалансирование питание очень важно, и не только в период планирования! избыточный вес, так же как и недостаточный влечет за собой определенные проблемы... а правильное питание - это хорошая профилактика проблем с весом! ну и конечно витамины, например фолиевая кислота, которая способствует производству женских половых гормонов.
Delfin Delfin   Лично я чисто на интуитивном уровне старалась более-менее правильно питаться во время беременности. Не кушала много сладкого, мучного, жирного, жаренного... не знаю, связано это или нет, но беременность была достаточно легкой:)
Hillari Hillari  А я не сильно обращала на это внимание)) ела как обычно, может даже больше позволяла себе, но не жалею) набрала 15 кг, но потом почти сразу сбросила)
Joisibe Joisibe  А я не задумывалась об этом, и возможно - зря. Долго не могла забеременеть, врачи никаких патологий не заметили. Случайно попала к врачу, который посоветовал обращать внимание на то, что я ем. Был излишний вес, похудела, старалась более-менее правильно питаться. И вот спустя год все-таки забеременела, чего и вам всем желаю:)
Quaneiefa Quaneiefa  А я во время планирования подсадила себя и мужа на правильные продукты, так до сих пор и не слезли)) благо есть время готовить сейчас) работающим конечно сложнее этим заниматься...
Xarilyat Xarilyat  Соглашусь с девчонками - правильное питание важно всегда, а не только в период планирования. Вводите это себе в привычку и надеюсь ,у вас все будет хорошо!:)
Wabande Wabande  У меня вообще всю жизнь были проблемы с питанием, питалась всегда неправильно, всякими гадостями( итог - в 20 лет весила под 90 при росте 165 см(( но когда поняла что встретила достойного мужчину и захотела ребенка, пересилила себя и стала следить за питанием и заниматься спортом) на момент беременности весила уже 70, во время Б набрала около 12, ну а потом опять все сначала... Сейчас моему малышу уже 3 года и я вешу уверенных 65 кг, считаю это своей нормой:)
Nijusheta Nijusheta  Девочки, введите привычку питаться правильно! Забудьте про фаст фуды, чипсы, сладкое, мучное, жирное и жаренное. Этим вы продлеваете себе жизнь! Подумайте над этим! И при беременности это не менее важно, чем в остальные периоды жизни.
Shan Shan  Во время Б я питалась по рекомендациям своего врача. Она рекомендовала мне не налегать на молочные продукты, кушать больше витаминов, фруктов, овощей, кушать рыбу, курицу, каши, при возможности соблюдать баланс БЖУ. Во время беременности я набрала менее 10 кг, и в течении четырех месяцев их скинула.
Lili Lili  Да, да и еще раз - да! Для Вашего здоровья и здоровья Вашего малыша, за питанием нужно следить и это даже не обсуждается. Поверьте, это очень важно в этот прекрасный период.
Varav Varav  Конечно, если Вы хотите сохранить фигуру, забудьте о том, что во время беременности можно что угодно и сколько угодно! Старайтесь не кушать за двоих или за троих! Ограничивайте себя в мучном, сладком, жирном, жареном. Не кушайте перед сном. И не кушайте фастфуд. Это рекомендации основанные на личном опыте.
Refo Refo  А я об этом не думала, а теперь жалею(( поправилась за Б на 20 кг и сейчас очень тяжело сбрасывать вес((
Rana Rana  Девочки, я всегда была худенькой и обычно ни в чем себе не отказывала и не поправлялась при этом, во время беременности тоже много кушала. Случился гормональный сбой... Итог - за беременность набрала почти 25 кг и сейчас при росте 160 вешу 75 кг, хотя мой обычный вес был 53-54 кг((( уже и к персональному тренеру хожу и в еде себя контролирую, но пока очень тяжело вес уходит... Не повторяйте мою ошибку!