Аденомиоз и полипоз. - Форум

Автор Сообщение
Narsu Narsu  Всем привет! Девочки, недавно на УЗИ у меня нашли несколько полипов и аденоматозное образование в матке. Врач сказал что это только операция. Кто сталкивался с такой проблемой? Был ли положительные опыт безоперационного лечения?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Эндометриоз и аденомиоз
В гинекологической практике такое патологическое состояние, как эндометриоз, занимает одно из ведущих мест среди заболеваемости репродуктивной сферы. Наиболее часто такая патология диагностируется у женщин, которые обращаются по причине бесплодия, нарушения овариально-менструального цикла либо болезненных менструаций к врачам акушерам-гинекологам.
Pranetann Pranetann  У меня была лапароскопия при похожем диагнозе. Других вариантов даже не предлагали.
Rji Rji  Я бы на Вашем месте еще раз перепроверила диагноз как минимум у еще одного врача. Это достаточно серьезная операция будет.
Xiddet Xiddet  К сожалению в данном случае безоперационное лечение не предусмотрено - вам нужно удалять полип, а также очаг аденомиоза.
Mianenos Mianenos  Ничего страшного в этой операции нет. Вам нечего бояться, я тоже через это проходила, жива-здорова, уже и забыла об этой неприятности:)