Полостные операции. Восстановление и планирование - Форум

Автор Сообщение
Gyna Gyna  Девченки, подскажите, у кого были полостные операции, через какое время потом планировали беременность? Как быстрее восстановиться?
Rstebrso Rstebrso  В январе этого года была полостная по удалению внематочной. Спайки по всей брюшине (по узи), ничего тяжелее чашки поднять не могу(( чувствую себя развалиной, но все равно хочу малыша!
Zanerugr Zanerugr  Три года назад перенесла очень сложную торакальная операцию, удалили часть легкого, после операции долго лежала и видимо тогда в брюшной полости образовались спайки, но мне врачи об этом ничего не сказали((( Год назад была внематочная и уже тогда врачи сказали что труба "прилипла" к кишечнику и потеряла свою подвижность из-за этого внематочная, но на УЗИ этого видно не было(( От спаек после второй операции назначили свечи Лонгидаза на 2 мес., помогли они или нет пока не понятно, вот как то так...
Vifwe Vifwe  Были две сложные операции, с перерывом в три недели. После выписки была такая слабость, чуть подвигаюсь и уже устала. Руки дрожали. Корсет носила. Конечно жарко и неудобно, а куда деваться. Спустя год после этого только начала пронировать, еще спустя полгода забеременела, все прошло хорошо, родила с КС без проблем.
Relan Relan  Я после своей операции забеременела уже спустя три месяца, случайно и врачи не рекомендовали... Было сложно, но выносила и родила.