Вирус папилломы / ВПЧ - Форум

Автор Сообщение
Vitippass Vitippass  Гинеколог напугала, что у меня ВПЧ, еще и самый страшный тип (sp), может привести к раку шейки матки, назначила дорогое и долгое лечение и еще не факт то поможет((( я в панике, что делать???
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Вирус папилломы человека у женщин в гинекологии
ВПЧ или вирус папилломы человека является виновником появления бородавок и папиллом на коже. Они могут образовываться и на слизистых оболочках. Но это не единственная проблема, которую несет в себе этот вирус. Установлено, что он вызывает до 90% от всех случаев рака шейки матки. Между тем, это заболевание является самой частой причиной смерти женщин репродуктивного возраста от онкологических заболеваний. Поговорим о том, что такое ВПЧ в гинекологии.
Bro Bro  Насколько я знаю, это вирус передается половым путем, где-то нагуляли, или муж нагулял, если Вы замужем. У подруги такое было, лечение и правда было долгим, но оно помогло, так что не переживайте! Подробностей лечения правда не знаю.
Vebr Vebr  Этот вирус уже не уйдет из организма, только профилактика.
Jalac Jalac  самыми страшными типами вируса считаются 16, 18 - они чаще всего вызывают рак. НО с ними вполне можно жить, регулярно один раз в год обследуя шейку - нет ли на ней появляющихся раковых клеток.
Meli Meli  Я живу с ВПЧ уже много лет, выявили при первом гинекологическом обследовании в 14 лет (секса не было). Он у меня просто присутствовал в организме. ВПЧ можно заразиться не только половым путем. У меня онкогенный тип - 18. Каждые полгода обследуюсь у гинеколога, вот и все.