Эррозия шейки матки - Форум

Автор Сообщение
Canakseni Canakseni  Всем привет! На днях была у гинеколога и у меня нашли эрозию шейки матки(( что это такое вообще? Врач сказала, что это не страшно, но я теперь переживаю... Нужно лечить наверное??
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Воспаление шейки матки
Воспаление шейки матки (цервицит) — одно из наиболее распространенных гинекологических заболеваний. Практически каждая женщина сталкивалась с этим недугом хотя бы раз
Дисплазия шейки матки
Дисплазия шейки матки считается предраковым состоянием. В патологический процесс вовлекается слизистая влагалищной части шейки матки — ее визуальный осмотр возможен с помощью зеркал.
Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки — эту патологию можно с уверенностью назвать самой распространенной среди заболеваний женской половой сферы. Этот диагноз означает язвенный дефект слизистой оболочки влагалищной части шейки матки.
Кольпоскопия шейки матки
Процедура кольпоскопии шейки матки несложная, и она длится не долго (около получаса). Для правильной подготовки к кольпоскопии женщине необходимо подготовиться
Биопсия шейки матки
Биопсия шейки матки - это гинекологическая процедура, которую проводят при подозрении на рак или дисплазию этого органа для уточнения диагноза.
Linelm Linelm  Эрозия это действительно не страшно:) Она у большинства женщин, часто проходит сама, нужно просто наблюдаться, а то она иногда способна прогрессировать и тогда уже нужно прижигать.
Comawe Comawe  Если Вы посещаете гинеколога хотя бы раз в год, то все с Вами будет хорошо. Она может затянуться сама, у меня именно так было. А подружке посоветовали лазером убрать, это не больно.
Ademasel Ademasel  К сожалению, эрозия может быть даже врожденная, от этого никак не защититься. Главное чтобы не развивалась!
Bimanena Bimanena  Девочки эрозию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить/наблюдать/прижигать. При неблагоприятном стечении обстоятельств эрозия может перетечь в дисплазию и далее в рак ШМ.