Так ли важно лечить зубы при планировании беременности? - Форум

Автор Сообщение
Keselyne Keselyne  Девочки, всем привет! Почитала тут на форумах советы "бывалых" мамочек, что нужно перед беременностью посетить стоматолога обязательно) подскажите мне, а то никак понять не могу - почему нельзя этого сделать например на ранних сроках Б или при необходимость потом?
Apene Apene  Привет! Сама недавно столкнулась с этой проблемой, поделюсь своей ситуацией - сейчас моему сыну 5 месяцев, он у меня на ГВ. Недавно разболелся сильно зуб - пошла к стоматологу, обезболивание мне, как кормящей она категорически не рекомендовала, хорошо - делали без. В какой-то момент стало просто невыносимо терпеть эту боль((( так и ушла с просверленным зубом(( теперь уже жду окончания ГВ чтобы сходить доделать. Поэтому сама теперь всем советую еще во время планирования посетить стоматолога и убедиться, что все хорошо с зубами.
Torastes Torastes  Во время беременности очень начали крошиться зубы, ходила к стоматологу, она сказала, что очень многие сталкиваются с этой проблемой. Чтобы избежать советовала при планировании еще укреплять зубы - пить кальций.
Ylariliar Ylariliar  Конечно важно, потом уже будет мягко говоря не до этого:))
Ollanille Ollanille  Я вот не лечила перед тем как забеременеть - теперь жалею(( Уже лечить с наркозом нельзя, а без него невозможно, остается только терпеть до родов, а потом еще и окончания ГВ(