Всегда ли КС после процедуры ЭКО? - Форум

Автор Сообщение
Llderear Llderear  Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался: я сделала ЭКО, удачно, очень хочу сама родить, а врач из ЖК сказала, что всем после ЭКО делают кесарево? Так ли это?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Повторное ЭКО после родов
Многие женщины интересуются — возможно ли повторное ЭКО после родов? Да, возможно. Только необходимо учесть, что повторное ЭКО после родов может не сразу закончиться беременностью.
Wynay Wynay  Возможно по каким-то еще показаниям Вам назначили КС. Слышала, что сейчас после ЭКО не обязательно делают кесарево, если нет других показаний, то можно и самой рожать.
Cestimmaf Cestimmaf  Два раза проходила через ЭКО, первый раз врачи сказали ТОЛЬКО КС, а вот второй раз уже можно было рожать самой. Все прошло успешно! Удачи Вам!
Adina Adina  Я рожала с помощью КС, мне кажется не стоит рисковать.
Binaty Binaty  Раньше так и было, чтобы меньше было рисков для ребенка, но сейчас уже если нет противопоказаний к ЕР, то можно конечно самой. В любом случае прислушайтесь к своему врачу, я думаю ему виднее как для Вас и ребенка будет лучше.
Dukna Dukna  А почему нет? Это раньше было проблемой, а сейчас медицина уже давно шагнула вперед))
Okrerarc Okrerarc  Это конечно индивидуально для каждой женщины, но сейчас ЭКО очень популярный и привычный способ забеременеть, и врачи в некоторых случаях не видят проблем в том, чтобы женщина рожала самостоятельно.
Yala Yala  Мне после ЭКО рекомендовали только КС. Но не исключаю, что можно и самой рожать.
Dorutl Dorutl  Мне кажется, что большинству все равно назначают КС. Но если Вы хотите ЕР, то можете пообщаться с врачом, если не увидит противопоказаний, то почему нет:)