А зачем измерять... - Форум

Автор Сообщение
Gumil Gumil  Ну вот не пойму и точка, ну зачем измерять эту базальную температуру? Сказал врач, что в моем случае это делать обязательно нужно, но я никогда раньше это не делала и даже и не знаю как быть? Неужели так обязательно измерять БТ и зачем это нужно?
Eiloya Eiloya  Ну как зачем? Первое это чтобы вычислить есть ли беременность или нет, хотя я больше доверяю тестам однозначно чем всем этим способам диагностики, хотя много кто только так и определяет.
Bevoosi Bevoosi  А я вот думаю, а может стоит попробовать и себе этот способ для того чтобы вычислить овуляцию? Вот только как заставить себя просыпаться и тянуться сразу не за чашкой кофе, а за градусником? Хотя мне тоже врач советовал этот способ несколько раз.
Qub Qub  Слышала, что этот способ уже давно не используют в некоторых европейских странах, но как оно на самом деле и не знаю. А рекомендуют измерение БТ именно для того, чтобы понять получился ли залет и наступила ли овуляция, но это если коротко о главном, так сказать.
Grsaryli Grsaryli  Я сначала пробовала этот способ исключительно для того чтобы выкупить когда же приходят благоприятные дни, а потом еще и решилась, когда забеременела на то чтобы проверить точно ли беременность есть или нет. Способ достаточно хорош если ничего другого под рукой нет, а узнать очень нужно.