Ановуляторный цикл, как распознать - Форум

Автор Сообщение
Nivedelle Nivedelle  Столкнулась недавно с тем что опять пропали мои овуляции, но вот вроде все наладилось и опять. Подсмотрела что врач записывал мне ановуляторный цикл, логично понимаю что сейчас смысла нет планировать, но вот как его распознать этот ановуляторный цикл чтобы лишний раз не травмировать организм?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Ановуляторный цикл (ановуляция)
Нормальный менструальный цикл у женщин не является показателем того, что женщина способна зачать ребенка. Основным условием зачатия является овуляция или выход созревшей яйцеклетки в брюшную полость, где возможно ее оплодотворение.
Gybaicera Gybaicera  Значит у вас сбой, дайте организму просто отдохнуть! Смените обстановку, перестаньте нервничать и цикл сам наладиться как было и до этого, а распознать ановуляторный цикл сможет только врач.
Urandeo Urandeo  Ну мне диагностировали этот цикл на УЗИ, знаю что некоторые еще измеряют базальную температуру и ведут график овуляций, но лучше всего только УЗИ.
Sel Sel  Ну вот правильно, пропала нормальная овуляция, так как ваш организм пока отдыхает, вот и наступил ановуляторный цикл, который и говорит о том, что сейчас планировать беременность смысла нет, нужно ждать несколько месяцев.
Elheytame Elheytame  Определяю такой цикл всегда самостоятельно, в дни когда чувствую обычно овуляцию — ничего не чувствую, выделений практически нет и температура в норме, вот и все мои секреты.
Lailv Lailv  А никак! Ну разве вы только специально не увлекаетесь изучением этого вопроса. Просто даже врачи не всегда могут внятно объяснить происхождение этого цикла, ну а простому человеку это и вовсе чуждо.
Dianandis Dianandis  Ну так я не пойму в чем проблема? Вам назначили лечение? Или просто записали этот диагноз и все? Штормите врача чтобы ко всем записям добавил и страницу рекомендованного лечения.
Ianlhala Ianlhala  Ну раз проблема уже диагностирована значит пробуйте начинать всё сначала. Такое бывает когда ну вот действительно кажется что всё надоело и ничего не получается уже, но ведь можно просто банально начать лечение все сначала и всё выйдет.