О методе БТ - Форум

Автор Сообщение
~ ~  Девчонки, помогите, подскажите. Врач сказал мерят базальную температуру. Забеременеть пытаемся. Но, когда и как часто, я как-то не уточнила. Растерялась. Может кто знает?
Nest Nest  Все просто. Меряешь температуру не вставая с кровати утром часов в 6-7. И записываешь. Начинать нужно с первого дня цикла.
Kil Kil  Ну, я бы не сказала, что все прямо так просто. Температуру нужно померять до того, как двигаться начнешь. Соответственно, градусник должен быть сбит с вечера и лежать под рукой, так как тянуться тоже нельзя.
Vaselina Vaselina  Согласна, не так и просто. Я вот - соня. Для меня это катастрофа была - 6 утра!! Но, теперь я - мамочка, так что этотого стоит. Крепись и мужайся. Нужно!
Victory Victory  Да, все верно! добавлю только что время для измерения должно быть примерно одно и тоже (разница максимум в 30 минут) и обязательно нужно вносить все в график, который потом покажите врачу)
Slivochka Slivochka  Когда находилась на стадии планирования Б гинеколог советовала мне это метод вычисления овуляции, но он мне не подошел... мне было очень некомфортно рано просыпаться, пару раз забывала померять, в общем все получилось в итоге само собой без дополнительных расчетов)))
Maner Maner  Девочки, ну это же неудобно! ну правда! какой-то средневековый метод!!! есть же гораздо более удобные))
Gagen Gagen  а каким лично вы пользовались? я пыталась вести календарь, но у меня нерегулярный цикл и ничего не вышло... врач сказал, что в моем случае это самый надежный метод.
Sar Sar  Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась температура выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)
В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

Смотрю должно быть практически 37 во второй фазе..:(
Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?
Qucori Qucori  Ничего критического у тебя нет. Просто такая особенность организма. Везде пишут, что нельзя обращать на абсолютную величину температуры, только на изменения. А с этим у тебя всё в порядке. Так что радоваться надо, а не панику наводить
Etz Etz  как по мне, метод действительно очень неудобный и в моем случае он оказался неточный. все в итоге получилось само собой)))