Седловидная матка - Форум

Автор Сообщение
Ilidya Ilidya  Столько всего читала и знаю про седловидную матку и доля сомнения не покидает меня, скажите как жить с такой патологией, можно ли родить здорового малыша?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Возможна ли беременность при седловидной матке?
В наше время у определенного количества женщин специалисты диагностируют пороки развития половых органов. Подобные аномалии препятствуют наступлению беременности. У небольшого процента женщин определяется седловидная матка. Несмотря на то, что данная патология выявляется нечасто, ее нельзя назвать уникальной.
Anisan Anisan  Вы знаете, что почти всем пациенткам ставят этот диагноз уже во время беременности и почти все носят и рожают без проблем, ну это такая особенность организма и ничего страшного нет.
Gos Gos  Главное чтобы к такой матке не подключились другие особенности, которые могут мешать забеременеть. Обычно на УЗИ врач сразу говорит про такую проблему и чем она моет отобразиться дальше в жизни.
Llageona Llageona  Мне не повезло, на одном обследовании мне сказали, что у меня седловидная матка и именно поэтому я не могу забеременеть, вот сейчас готовлюсь к ЭКО, так шансы на материнство выше чем при обычном зачатии и возможно всю беременность придется быть на сохранении, но с моими патологиями это и не удивительно, главное чтобы все получилось.
Marish Marish  Ничего себе, я и не думала, что с таким диагнозом можно стать мамой, а оказывается не все так критично, думаю, что в скором будущем научаться и пластическими способами избавляться от этого диагноза.