Гирудотерапия поможет при бесплодии? - Форум

Автор Сообщение
Badedey Badedey  Всем привет! Кто сталкивался с гирудотерапией (пиявками) при бесплодии? Реально помогает? Это вообще больно?)
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Гирудотерапия при бесплодии
Гирудотерапия используется для лечения бесплодия пиявками. Ее относят к методам нетрадиционной медицины, так как достаточной доказательной базы для подтверждения эффективности данного вида лечения нет. С другой стороны, свойства ферментов и биологически активных веществ, которые пиявка выделяет в кровоток человека, до конца не изучены.
Erbinal Erbinal  Я проходила такое, это не больно, только немного пощипывают) забеременеть не помогли, но вот мазок на флору чистый всегда))
Kantrdeva Kantrdeva  Я очень хочу попробовать. Моя знакомая прошла курс и через полгода забеременела. Возможно этот способ не помогает всем, но я верю, что мне поможет!
Rma Rma  Почти полтора года назад прошла курс гирудотерапии. В общей сложности 90 пиявок тогда поставили. Чувствовала себя хорошо, но долгожданного результата не получила. Хочу еще раз летом пройти повторный курс.
Heri Heri  Никто не дает стопроцентного результата после такого лечения. Мне вот тоже не помогло...