Как высчитать день овуляции? - Форум

Автор Сообщение
Sta Sta  Опытные форумчанки, подскажите - как высчитать день овуляции?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
На какой день переносят криоэмбрионы
После оплодотворения, эмбрионы культивируют в специальной питательной среде, на 2—5 день их подсаживают в матку, но так как подсадить разрешается не более 2, реже 3 оплодотворенных ооцитов, остальные замораживают. В замороженном виде эмбрионы могут оставаться многое годы и после разморозки сохраняют свою жизнеспособность практически в 84% случаев.
Овуляция, день цикла
ОВУЛЯЦИЯ – физиологический процесс разрыва доминантного фолликула яичника и выхода яйцеклетки в брюшную полость, где она и ожидает слияния со сперматозоидом. В норме у здоровой женщины репродуктивного возраста при длительности менструального цикла 28 дней овуляция происходит на 13 – 15 день менструального цикла.
Kinatitin Kinatitin  Можно методом измерения базальной температуры) не самый удобный вариант, но говорят что очень точный - нужно в одно и то же время измерять базальную температуру, начиная с первого дня месячных, а во время овуляции она опускается на 2-3 градуса)
Vadarytya Vadarytya  Все верно - измеряйте базальную температуру. По-другому никак. У некоторых овуляция может происходить в первые или последние 10 дней цикла. Да и у меня овуляция может не попадать в середину, каждый раз по-разному.
Evanw Evanw  Не для всех это метод подходит! У меня по этому графику температурному получается что овуляции нет вовсе, а по факту - три беременности и каждая с первой попытки:)
Quemm Quemm  Есть еще аптечные тесты на овуляцию, правда не знаю насколько они точные.