Консультация с генетиком. На каком сроке - Форум

Автор Сообщение
Llderear Llderear  Опытные мамочки,поделитесь,на каком сроке нужна консультация генетика?
Wynay Wynay  Вообще врача генетика беременная проходит около 10-12 недели беременности
Cestimmaf Cestimmaf  Меня посылали на 20-21 неделе после анализов
Adina Adina  После середины срока. Но я не вижу смысла к нему идти. Что он изменит, или может, гинеколог думает, что если генетик что-нибудь "найдет",то женщина на таком сроке решится убить ребенка? Я не ходила, так гинекологу и сказала-не вижу в этом смысла, пустая трата нервов, времени и денег.
Binaty Binaty  меня посылали 1 раз на сроке 6-7 недель. это было действительно необходимо, т. к в начале беременности (я еще о ней не знала) я принимала некоторые лекарства.больше разговора о генетике не было.
Winellki Winellki  Чем раньше тем лучше! Но не забывайте что для такой консультации должна быть причина. Некоторые генетики просто отказываются консультировать если для этого нет особых причин, поэтому хотите вы или нет, но к генетику должен направлять гинеколог, который ведёт или будет вести вашу беременность.
Zaevenev Zaevenev  А я не ходила к генетику, никто мне даже и не говорил о том, что нужна его консультация, все нормально с ребенком. И я думаю, что к генетику нужно идти еще до беременности, а именно когда вы только начинаете планировать, вот тогда будет толк!