Варикоцелле и беременность. - Форум

Автор Сообщение
Shesa Shesa  У моего мужа на днях обнаружили варикоцеле 3 ст, на медкомиссии в военкомате, не знаю откуда это взялось(( Но у нас есть ребёнок, почти год ему. Хотим второго, но ждем операцию.
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Варикоцеле
Варикоцеле – это заболевание, при котором наблюдается варикозное расширение вен семенного канатика. Как правило, данная патология не вызывает у мужчины никаких неприятных симптомов и не угрожает его жизни. Согласно данным медицинской статистики варикоцеле наблюдается у 15% мужчин репродуктивного возраста и у 20% подростков в период полового созревания. Что эта такое и чем чревато варикоцеле, попробуем разобраться.
Telaler Telaler  Варикоцеле может привести к бесплодию, но на начальной стадии это не означает, что вы не можете забеременеть.
Dalellana Dalellana  Конечно вероятность забеременеть есть! Лучше всего пройдите вместе обследование повторно. Даже если Вы беременны Вы должны понимать риск для Вас и для Вашего ребенка. Ведь самое главное - это выносить, а не просто забеременеть.
Pietar Pietar  Моя подруга тоже столкнулась с такой ситуацией - ее мужу еще в 18 лет поставили такой диагноз, до 26 лет они не предохранялись и думали обращаться за помощью в медицинские центры, и тут, когда больше всего не ожидали - две полоски) Сначала конечно был скандал, т.к. муж был глубоко уверен в том, что он не сможет стать отцом без медицинской помощи, но потом они оба сходили к врачу и та объяснила, что при таком диагнозе есть шанс зачать, ведь есть подвижные сперматозоиды, но их мало. А вам удачи!
Elyochira Elyochira  Тут уже давно нет ничего удивительного! Варикоцеле - это не бесплодие. Есть все шансы на успешную беременность!