Дети ЭКО

2691 просмотров
Дата обновления: 11 Июля 2022

Недавно прочитала на форуме дискуссию о том, какие дети рождаются после ЭКО. Удивительно, но многие писали, что дети ЭКО это какие-то уродцы, со слабым здоровьем, которые не смогут иметь своих детей. Писать то писали, но никто из форумчан этого не подтвердил. Кто-то слышал, кто-то читал в инете. А вот я могу сказать точно, что  это не так! Я обожаю свою дочь, а ведь она тоже ребенок ЭКО. Но расскажу все по порядку.

Я вышла замуж по любви в 17 лет, и не представляла, что мне придется пережить. Первая беременность закончилась выкидышем. Причин могло быть много, мы как раз переезжали на другую квартиру, еще и сессия, уставала, перезанималась. Забеременела через полгода и снова выкидыш. Побежали к врачу, обследование ничего не показало, и решили попробовать снова.

Я забеременела, была очень осторожно, сдавала анализы, ходила на осмотры, и все было хорошо. После родов врач сказала, что мой ребенок будет умственно отсталым и возможно никогда не сможет ходить, говорить. Это было кошмаром для меня, но я не захотела оставлять его, надеялась на чудо. Чуда не произошло. Мой мальчик умер через три месяца. Только потом свекровь призналась мне, что у них в роду многие мальчики погибали сразу после рождения. Если бы мы знали об этом раньше.

Но что делать, мы очень хотели ребенка. Я снова забеременела и с ужасом ждала, что скажут на УЗИ. Опять оказался мальчик, пришлось сделать аборт. Я больше не хотела беременеть, ведь шанс что снова будет мальчик очень высок. Мы с мужем решили сделать ЭКО, что бы уж точно была девочка. Наверное я была единственной женщиной в клинике, которая боялась беременности.

Сделали ПГД,  и подсадили одну экошку, сказали, что будет девочка. Так и получилось. Моя Луиза, мое солнышко, родилась здоровой, вовремя начала держать головку и улыбаться. Мы очень боялись, что она будет отставать в развитии, но ей уже 4 годика, она любить танцевать, петь, и мы не нарадуемся на нее.

Когда я слышу, что дети ЭКО недоразвиты, часто болеют, начинаю вспоминать ребенка, которого мне дала природа. Если бы мы не решились на ЭКО, то сколько раз мне пришлось бы делать аборт!!! Мы счастливы, что у нас есть здоровый ребенок и все это благодаря ЭКО.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий