Календарь беременности

Беременность для женщины – это новый мир, познать который она пытается каждую минуту, каждый день. Она хочет знать, что происходит с ней, с ее ребенком, как он развивается и как его защитить, ведь материнский инстинкт – один из самых сильных.

Изображение 1: Календарь беременности - ЭКО-блогНекоторые женщины прислушиваются к своему телу, пытаются понять, что чувствуют, выспрашивают у врача или выискивают информацию в интернете как питаться, что делать, чтобы ребенок рос и развивался нормально, даже ведут свой личный календарь беременности. В него записывают свои ощущения, изменения, которые наблюдают в организме.

Конечно, женщина не сразу узнает о беременности, даже если для того чтобы родить ребенка она прибегает к вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО. После подсадки наступила ли имплантация или нет, можно выяснить только через определенное время, когда на тесте появятся две заветные полоски или кровь на ХГЧ покажет долгожданную беременность. Но все, что касается развития эмбриона, как развивается малыш и что чувствует женщина, очень важно для будущей мамы.

Наш календарь беременности поможет вам выяснить, как должно происходить развитие эмбриона, на что нужно обратить внимание. Поскольку беременность длится около 9 месяцев, или в среднем 40 недель, в календарь беременности внесена информация о малыше и беременной, описана вся беременность по неделям.

Изображение 2: Календарь беременности - ЭКО-блог

Достаточно пройти по ссылке, и узнать, на какой неделе можно услышать сердцебиение плода, когда появится первое шевеление, когда ваш ребенок сможет услышать ваш голос. Календарь подскажет, что беременная может чувствовать на каждой неделе, как будет меняться ее тело, что делать, чтобы малыш и мама были здоровы.

В описании каждой недели можно найти:

  • информацию о беременной, что она чувствует, какие изменения происходят в организме, как меняется ее тело;
  • что происходит с эмбрионом, насколько он вырос и как развивается его организм;
  • анализы, которые можно или необходимо сделать на этой неделе;
  • рекомендации врачей, диетологов, психологов;
  • возможные риски и осложнения, которые встречаются в этом периоде.

Изображение 3: Календарь беременности - ЭКО-блогКонечно, беременность у каждой женщины протекает по-разному, одних беспокоит ранний токсикоз, другие не чувствуют никаких изменений долгое время, но когда женщина знает что может с нею происходить, она меньше беспокоится. Любые переживания сказываются на малыше, могут оказать неблагоприятное влияние на него и состояние самой беременной.

Полезные советы врачей, подскажут, на что нужно обратить внимание. Рекомендации диетологов помогут обеспечить малыша всеми необходимыми для развития витаминами и микроэлементами. В календаре можно также найти информацию о подготовке к родам.

Знать, как протекает беременность по неделям важно для обоих родителей. Женщина во время беременности становится непредсказуема, поэтому помощь и поддержка мужа, родственников необходимы женщине. Малыш также чувствует заботу и любовь со стороны окружающих.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Ангелина Ивановна
19 Октября 2019, 06:51
Очень понравился такой календарь! Вы знаете, я примерно так и представляла беременность. Если забеременею уже твёрдо решила, что именно по такому календарю буду наблюдать свою Б. Это лучшее, что я видела в последнее время.