Криоконсервация онкобольным - бесплатно!

Криоконсервация онкобольным - бесплатно! - ЭКО-блог
Сайт клиники: https://altravita-ivf.ru/
Скидка 18500 рублей

Вы можете обращаться в клинику «АльтраВита» даже после начала химиотерапии. Мы отберем наиболее подходящие для оплодотворения образцы спермы и яйцеклеток, заморозим их и сохраним до вашего выздоровления.

Вы можете сдать половые клетки (сперму или яйцеклетки) в наше криохранилище. Ваш биологический материал будет сохранен до вашего выздоровления и в нужный момент использована для зачатия ребенка. Сохранив биологический материал, вы получите не только возможность в будущем стать родителями, но и еще один повод вести борьбу со своим заболеванием. Криоконсервация — это еще один шанс на потомство. Используйте его, а специалисты «АльтраВита» в этом помогут.

АльтраВита дает шанс людям с онкопатологией стать родителями в будущем. Для этого нужно заблаговременно, до начала химиотерапии, обратиться в клинику, прийти на прием и сдать свою сперму или яйцеклетки для последующей заморозки.

Онкофертильность в решении репродуктивного здоровья

Одной из отраслей в онкологии является онкофертильность, которая занимается вопросами о вероятности сохранения репродуктивного здоровья женщин на фоне онкологических заболеваний и в период после. Именно онкофертильность занимается практическим решением вопроса о возможности и вероятности репродукции после онкологического заболевания. Актуальность данной проблемы связана с тем, что на фоне проведения терапии (химиотерапия, лучевая терапия или таргетная терапия) возникает целый ряд осложнений и побочных реакций, в частности воздействие на репродуктивное здоровье. При этом выживаемость при своевременном выявлении рака относительно большая (80%).

Вопрос репродуктивного здоровья у всех (мужчин и женщин) после проведения курса лечения онкологии в наше время решен. Благодаря современным репродуктивным технологиям, каждый онкологический больной, который в дальнейшем планирует иметь детей, перед началом лечения имеет возможность сохранить свой генетический материал. И после проведения терапии и достижения ремиссии в течения заболевания, каждый может использовать свой биологический материал.

Основная суть проблемы репродуктивного здоровья у пациентов, прошедших лечение онкопатологии

Несмотря на локализацию процесса и метод лечения, у каждого пациента возникают проблемы с репродуктивным здоровьем после проведения курса терапии. Развитие осложнений связано с побочным эффектом на репродуктивные органы противоопухолевая терапия. Противоопухолевые препараты оказывают негативное воздействие на половые органы: большинство женщин отмечает прекращение менструаций и снижение функции яичников, а мужчины страдают от проблем со сперматогенезом.

Воздействие химиотерапии на репродуктивные органы

Химиотерапия на организм женщин оказывает неблагоприятное воздействие в виде преждевременного истощения яичников, при котором фолликулярный аппарат погибает и как результат снижается овариальный резерв яичников. Помимо этого, кровоснабжение яичника страдает и как результат работа его выключается. Вероятность восстановления работы яичника после проведения курса химиотерапии возрастает через полгода и в большинстве случаев уже через год менструальный цикл восстанавливается полностью. Проблема только в том, что вероятность оплодотворения минимальная и практически отсутствует. А вот при использовании материала, который пациент сдал накануне поведения химиотерапии, вероятность наступления беременности возрастает в десятки раз.

Химиотерапия у мужчин оказывает негативное воздействие на сперматогенез, снижая ее качество за счет повреждения структуры ДНК половых клеток.

Опасность лучевой терапии на репродукцию

Воздействие лучевой терапии на женские репродуктивные органы оказывает неблагоприятное воздействие за счет повреждения матки и сосудистых изменений, которые способствуют проблемам с зачатием или невынашиванием. Несмотря на дозу, которую используют при облучении, фолликулярный аппарат яичников погибает полностью или частично.

Лучевая терапия онкологических заболеваний (особенно рака яичек, предстательной железы или кишечника) у представителей мужского пола приводит к серьезным проблемам сперматогенеза.

Хирургическая терапия онкологии и ее риск

К сожаленью, но поражение онкологическими заболевания очень часто подвергаются половые органы. Как метод лечения используют тотальное удаление их, что приводит к невозможности зачатия вынашивания беременности. У мужчин зачастую проводят орхэктомию (удаление яичек) или предстательной железы, что приводит к нарушению репродуктивного здоровья.

Учитывая все это, пациенты, возраст которых не превышает 40 лет и которые не имеют детей, а планируют, накануне лечения должны посетить врача репродуктолога для решения вопросов, касающихся репродуктивного здоровья.

Методы сбережения фертильности у женского населения

С целью сохранения репродуктивного здоровья для онкологических больных, возраст которых находится в пределах от 18 до 42 лет, применять современные репродуктивные технологии. Особое место отводится девочкам, не достигшим половой зрелости, но уже болеют раком и требуют проведения терапии.

Основные программы, применяемые в онкогинекологии для сохранения фертильности:

  • криоконсервация женских половых клеток;
  • заморозка эмбрионов;
  • криозаморозка спермы;
  • заморозка тканей яичника у девочек;
  • экстракорпоральное оплодотворение в ургентном порядке;
  • проведение овариальной супрессии на период, когда проводится лечение;
  • криотрансплантация овариальной ткани.

Сохранение репродуктивного здоровья у мужчин, больных онкологией

Если онкология диагностирована у не половозрелого мальчика, или у мужчины после 18 лет, у которого нет потомства, то консультация андролога им показана для сохранения фертильности. С этой целью врач выберет метод и способ, который позволит сохранить фертильность.

В список таких методов входят:

  • криоконсервация половых клеток;
  • консервация тканей яичка, полученных путем биопсии;
  • проведение экстренного ЭКО;
  • заморозка эмбрионов (если есть половой партнер).

Последовательность проведения консультирования онкологических больных

Консультация больных пациентов проводится совместно онкологами, репродуктологами, терапевтом и психологом. Это позволяет подобрать оптимальный вариант в каждом случае, с учетом не только типа рака, но и возраста пациента и планируемого метода лечения.

Консультация больных с онкологическим заболеванием в репродуктивном возрасте проходит в онкологической клинике такими специалистами:

  • репродуктологом (оценивает фертильность и изменение ее на фоне лечения);
  • терапевтом (получаем информацию об общем состоянии здоровья);
  • психологом (дает возможность побороть переживания и страх).

Условия акции

  • cпецпредложение действует бессрочно;
  • условия проведения акции могут быть изменены Организатором;
  • имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Узнать подробности вы можете по телефону 8 (800) 551-16-49

Похожие акции