Как записаться в центр планирования семьи

Статья проверена:

Черемных Екатерина Васильевна

Достаточно часто можно встретиться с такой ситуацией, когда люди, желающие стать в будущем родителями, не знают, как записаться в центр планирования семьи. А ведь именно в таком учреждении можно пройти комплексное обследование, сдать все необходимые анализы, пообщаться с врачами и получить ряд важных советов по планированию беременности и правильном поведении во время вынашивания малыша. Если у супружеской пары наблюдаются определенные проблемы с зачатием ребенка, то специалисты центра помогут решить их, либо направят в более узкоспециализированные клиники, которые занимаются восстановлением репродуктивного здоровья.

Изображение 1: Как записаться в центр планирования семьи - ЭКО-блог

Запись через интернет

Достаточно много современных центров планирования семьи предлагают своим посетителям возможность записи на прием к соответствующему специалисту через интернет. Практически каждый пользователь Сети сочтет это удобным. Для записи необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте.
  • Заполнить соответствующую форму, где указываются паспортные данные и контактный номер телефона.
  • Указать конкретного специалиста, к которому необходимо попасть.

Дальше согласно расписанию работы врачей, которое доступно для ознакомления на большинстве сайтов, проводится запись на прием. Некоторые центры предлагают своеобразные «талоны» своим посетителям. Такие номерки они получают после записи на сайте. При посещении центра нужно указать соответствующую цифру. В онлайн режиме можно наблюдать за продвижением очереди.

Необходимые документы

Процесс записи на прием через интернет сайт не требует никаких подтверждающих документов. Однако после непосредственного посещения медицинского учреждения пациентам нужно будет предъявить их. Главными документами для обращения практически в любой центр планирования семьи остаются:

  • Направление из женской консультации.
  • Паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, который подтверждает личность человека.

Если речь идет о бесплатном консультировании и предоставлении соответствующей помощи на бюджетной основе, то дополнительно нужно будет предъявить действующий полис обязательного медицинского страхования.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий